Sprungmarken:
Gruppe 1 | Gruppe 2 | Gruppe 3 | Gruppe 4 |
Neue Gruppe 5 | Gruppe 6 | Gruppe 8 | |
Freies Tanzen 1 | Freies Tanzen 2 | Freies Tanzen 3 |
Gruppe 1
Mittwoch, 27.03.2024, 19:15 – 20:15 Uhr
Tanztitel | Choreographie von | Musik |
Pizziricco | Dynamite Dot | The Mavericks |
Backroad Nation (That’s Us) | Diana Dawson | Lee Kernaghan |
Twist And Turns | Maddison Glover | Zac Brown Band mit „Tomorrow Never Comes“ |
The Boat To Liverpool | Ross Brown | Nathan Carter mit „On The Boat To Liverpool“ |
Raggle Taggle Gypsy O | Maggie Gallagher | Derek Ryan |
Another Country | Bruno Morel | Rod Stewart |
Gruppe 2
Dienstag, 26.03.2024 ~ 18:15 – 19:15 Uhr
Tanztitel | Choreographie von | Musik |
Bonaparte’s Retreat | Maddison Glower | Glen Campbell |
1 2 Snap | Maggie Gallagher | Rosa Linn mit „Snap“ |
Straight Line | Maggie Gallagher & Gary O’Reilly | Keith Urban |
Me & You | Séverine Fillion | Ashleigh Dallas mit „Me“ |
Raggle Taggle Gypsy O | Maggie Gallagher | Derek Ryan |
Nothing But You | Darren Bailey | Leaving Austin |
Hold The Line (WS) | Arnaud Marraffa | Stuart Moyles |
Lucky Lips | Gary Lafferty | Peter Kraus mit „Rote Lippen soll man küssen“ |
Gruppe 3
Freitag, 29.03.24 ist Karfreitag! Allen ein schönes Osterfest!
Plan für Freitag, 05.04.2024 ~ 17:15 – 18:15 Uhr
Tanztitel | Choreographie von | Musik |
The Little Difference | Marko Driemel | Caroline Jones mit „The Difference (Goshdamn)“ |
Lord Help Me | Marie Soerensen | The Bellamy Brothers |
Hold The Line (WS) | Arnaud Marraffa | Stuart Moyles |
I Still Fall For You | Darren Bailey | Gable Bradley mit „Fall For You“ |
Roots | Tina Argyle | Zac Brown Band |
Another Country | Bruno Morel | Rod Stewart |
Gruppe 4
Donnerstag 17:00 – 19:00 Uhr
Einige Tänze der Gruppe:
Tanztitel | Choreographie von | Musik |
Cabo San Lucas | Rep Ghazali | Toby Keith |
Coastin | Tina & Ray Yeoman | Ronan Hardinan mit „Lord of the Dance“ |
Lord help me | Marie Sörensen | The Bellamy Brothers |
Black Coffee | Helen O’Mayley | Lasy J. Dalton |
White Rose | Gaye Teather | Toby Keith |
After the Storm | Tina Argyle | The Common Linnets mit „Calm after the Storm“ |
Gruppe 5
Montag, 25.03.2024 ~ 18:30 – 19:30 Uhr
Tanztitel | Choreographie von | Musik |
Achy Breaky Heart | unbekannt | Billy Ray Cyrus |
Little Bitty | Nancy A. Morgan | Alan Jackson |
Circle Twenty (KT) | unbekannt | Two in One mit „Indian Song“ |
Ritas Waltz | Jo Thompson Szymanski | J. M. Montgomery mit „Dream On Texas Ladies“ |
Cowboy Cha Cha(PT) | unbekannt | Alan Jackson mit „Thank God For The Radio“ |
Ghost Town | Arnaud Marraffa | Sam Outlaw |
Lindy Shuffle (CT) | Jane Smee | Twister Alley mit „Billy Bill“ |
Texas Stomp | Ruth Elias | Tracy Byrd mit „I’m from the Country“ |
Gruppe 6
Mittwoch, 27.03.2024, 16:45 – 17:45 Uhr
Tanztitel | Choreographie von | Musik |
Under The Sun | Kathy Chang & Sue Hsu | Tim Tim |
Lonely Drum | Darren Mitchell | Aaron Goodvin |
Another Country | Bruno Morel | Rod Stewart |
Mountains to the Sea | Maggie Gallagher | Mary Black feat. Imelda May |
A Tale To Tell | Sonja Lang | Bo Katzman Chor |
Whiskey on the Shelf | Gary O’Reilly & Maggie Gallagher | Lee Matthews mit „Irish Whiskey on the Shelf“ |
Gypsy Queen | Hazel Pace | Chris Norman |
The Trail | Judy McDonald | Billy Ray Cyrus mit „Trail Of Tears“ |
Golden Wedding Ring | Séverine Fillion | Terri Clark & Dierks Bentley |
Gruppe 7
Montag, 25.03.2024 ~ 16:00 – 17:00 Uhr
Tanztitel | Choreographie von | Musik |
Country Walkin‘ | Teree Desarro | Rednex mit „Old Pop in an Oak“ |
Another Country | Bruno Morel | Roe Stewart |
County Line | unbekannt | Neal McCoy |
A Tale To Tell | Sonja Lang | Bo Katzman Chor |
We’re good to go | Rob Fowler | LÖNIS |
Little Bitty | Nancy A. Morgan | Alan Jackson |
I ride a Horse | Kath Fife | Dave Sheriff |
Golden Wedding Ring | Séverine Fillion | Terri Clark & Dierks Bentley |
Take me Home | Karen Tripp | Tol & Tol |
Freies Tanzen 1
Freitag, 29.03.24 ist Karfreitag! Allen ein schönes Osterfest!
Plan für Freitag, 05.04.2024 ~ 18:30 – 19:30 Uhr
Tanztitel | Choreographie von | Musik |
Around The Fire (WS) | Kate Sala, Chrystel Durand, Darren Bailey & Guillaume Richard | James Johnston mit „Old Country Barn“ |
Chasin‘ Tail Lights | Séverine Fillion | Matt Mason mit „E“ |
Starting Over | Antonella Fedi | Chris Stapleton |
Bring Down The House | Stéphane Cornier & Denis Henley | Dean Brody |
We Only Live Once | Robbie McGowan Hickie | Shannon Noll |
Wunschtänze 🙂 |
Freies Tanzen 2
Dienstag, 26.03.2024 ~ 17:00 – 18:00 Uhr
Tanztitel | Choreographie von | Musik |
Nancy Mulligan | Maggie Gallagher & Gary O’Reilly | Ed Sheeran |
Rock & Roll King | Rachael McEnaney | Electric Light Orchestra |
Chasing Down A Good Time | Dan Albro | Randy Houser |
Chasin‘ Tail Lights | Séverine Fillion | Matt Mason mit „E“ |
Wunschtänze 🙂 |
Freies Tanzen 3
Montag, 25.03.24 ~ 17:15 – 18:15 Uhr
Tanztitel | Choreographie von | Musik |
Rock Paper Scissors | Maggie Gallagher | Katzenjammer |
The Trail | Judy McDonald | Billy Ray Cyrus mit „Trail Of Tears“ |
New Friends | Gary O’Reilly | Lainey Wilson |
Another Country | Bruno Morel | Rod Stewart |
Wunschtänze 🙂 |